CREIL MONTEREAU

Lot 346
Estimation :
200 - 250 EUR
CREIL MONTEREAU
Bassin circulaire, décor imprimé polychrome de gallinacés (coqs, poules et poussins) près de branches fleuries et de pampres de vignes dans le style japoniste, palme en léger relief dans le style oriental en bordure dans le style de Félix Bracquemond. Au revers marqué «Creil Montereau égyptien». Deuxième moitié du XIXème siècle(éclats à la base) Diam..: 43 cm
Mes ordres d'achat