SINCENY

Lot 338
Estimation :
150 - 250 EUR
SINCENY
Lot composé d'une jardinière à pans coupé à deux anses, d'un pique-fleurs mural et de deux burettes et leurs porte-huilier à décor floral polychrome. Deuxième moitié du XVIIIème siècle (deux éclats à la bouquetière et un couvercle du porte-huilier réassorti) L (jardinière): 31 - (bouquetière): 19 - (porte-huilier): 15 cm
Mes ordres d'achat