Manufacture du PONT-AUX-CHOUX à Paris

Lot 322
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Grand pot à oille couvert et son présentoir en faïence fine de forme orfèvrerie, modèle dit «grains de riz», traité en léger relief. La prise en forme d'artichaut. XVIIIème siècle (un éclat au pré­sentoir, tâche au corps de la terrine) Diam.. (présentoir): 34 - Longueur (terrine): 30 cm
Mes ordres d'achat