DELFT

Lot 313
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 70EUR
DELFT
Cinq assiettes circulaires en polychromie et en camaïeu bleu à décor divers: femme à la corne d'abondance, scène galante dans un paysage, fleurs dans des réserves. XVIIIème siècle (une accidentée et les autres avec égrenures). On y joint une assiette en pâte tendre de Tournai, décor à la mouche. Diam.: 23 cm
Mes ordres d'achat