ROUEN

Lot 311
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
ROUEN
Rafraichissoir à bouteille cylindrique à deux anses, à décor polychrome sur une face d'un coq attra-pant un papillon près d'un point d'eau dans un paysage oriental avec grenade et branches fleuries et papillon; sur l'autre face feuilles déchiquetées, branches avec grenades, oeillets et papillons. XVIIIème siècle, vers 1750 (deux éclats recollés terminé par un fêle et un éclat à la base) L: 26 - H: 17 cm
Mes ordres d'achat