ROUEN

Lot 310
Estimation :
100 - 150 EUR
ROUEN
Petit plat ovale à bordure contournée, décoré en polychromie au centre d'une pagode avec papillons, l'aile ornée de quatre crustacés dans des réserves, encadrées de quadrillages et de fleurs. XVIIIème siècle, période Guillebaud, vers 1740 (quelques craquelures d'émail et restaurations anciennes masquant quelques craquelures d'émail, éclats en bordure). Long: 29 cm
Mes ordres d'achat