BRUXELLES et DESVRES

Lot 309
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 380EUR
BRUXELLES et DESVRES
Deux pichets de forme balustre l'un décoré à fond bleu à l'éponge de fougères et de fleurs dans des réserves, le second à décor polychrome de fleurs, cernés de bandes jaunes et manganèses. Fin du XVIIIème - début du XIXème siècle. Couvercles en étain H: 28 et 25 cm
Mes ordres d'achat