NEVERS

Lot 308
Estimation :
800 - 1200 EUR
NEVERS
Grand plat creux rectangulaire à deux anses torsadées, dit «bannette», décoré en bleu et manganèse de chinois dans des paysages sur fond de fleurs dans des ré-serves. Seconde moitié du XVIIème siècle, vers 1660 - 1680 (deux éclats en bordure). L: 52 cm
Mes ordres d'achat