JAPON

Lot 135
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
JAPON
Vase de forme carrée en bronze à patine brun rouge, la partie supérieure ciselée d'un masque de tao­tie sur chaque face, le corps d'une cigale archaïsante sur chaque face, une anse en forme de tête de chimère. Au revers, une marque illisible. Epoque MEIJI (1868 - 1912) H: 22,5 cm
Mes ordres d'achat