Lot 132
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 300EUR
Vase de forme «zun» en bronze à patine brune à décor ciselé de masques de taotie formés par des phé­nix stylisés sur la panse, le col orné d'une frise de cigales archaïsantes, l'épaulement en relief d'oiseaux et de têtes de béliers. XVIème - XVIIème siècle. (Manques aux arrêtes, restauré) H: 26,5 cm
Mes ordres d'achat