Lot 98
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 450EUR
Deux statuettes de moines en bronze à patine brune, debout sur un socle en forme de lotus, l'un tenant ses mains en namaskara mudra (geste de la prière), l'autre en uttarabodhi (geste de l'illumination). Epoque MING (1368 - 1644). (Usures). H: 2 et 22,5 cm
Mes ordres d'achat