Pistolet semi-automatique à percussion centrale... - Lot 266 - Thierry de Maigret

Lot 266
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Pistolet semi-automatique à percussion centrale CHAROLLA Y ANITUA, modèle 1897, calibre 7 mm, finition bleuie; canon marqué: “BEST SHOOTING PISTOL” et “PATENT”; carcasse poinçonnée d'un obus avec deux ailes et marquée en-dessous: “TRADE MARK”; numéro: “10865”; plaquettes de crosse en nacre; longueur 21 cm. Époque, Espagne, Eibar, fin XIXe. Très bon état.
Mes ordres d'achat