Revolver à broche à double action, calibre... - Lot 264 - Thierry de Maigret

Lot 264
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Résultat : 2 350EUR
Revolver à broche à double action, calibre 7 mm, formant coup de poing et poignard, système Delhaxe, monture en bronze monobloc signée: “J. DELHAXE BREVETÉ”, numéroté: “822”; lame signée au talon: “J. DELHA”. Époque, Belgique, Liège, vers 1870. Assez bon état.
Mes ordres d'achat