Couteau-pistolet à percussion à deux lames... - Lot 262 - Thierry de Maigret

Lot 262
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Couteau-pistolet à percussion à deux lames signées et poinçonnées: “JAMES RODGERS SHEFFIELD”; canon octogonal nickelé, poinçonné, calibre 8 mm; manche à deux plaquettes de corne; queue de détente escamotable; à l'arrière, deux accessoires démontables logés dans le manche: un moule à balles et une pince; longueur fermé 17 cm, lame ouverte 25,5 cm. Époque, Grande-Bretagne, vers 1850/1860. Bon état
Mes ordres d'achat