Couteau-revolver à broche, double action,... - Lot 259 - Thierry de Maigret

Lot 259
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Couteau-revolver à broche, double action, calibre 5 mm, canon octogonal marqué: “ÉPROUVÉ”; barillet poinçonné de Liège; lame marquée: “LAGUIOLE EXTRA” et “G. DAVID FRANCE”; queue de détente escamotable; manche à deux plaquettes de corne veinée; longueur fermé 14 cm, lame ouverte 23 cm. (Lame probablement changée). Époque, Belgique, Liège, vers 1870. Bon état
Mes ordres d'achat