Couteau-revolver “S. B.” à broche, double... - Lot 257 - Thierry de Maigret

Lot 257
Estimation :
800 - 900 EUR
Couteau-revolver “S. B.” à broche, double action, calibre 5 mm, canon octogonal marqué: “ÉPROUVÉ”; barillet poinçonné de Liège et: “S. B.”; lame marquée: “BREVETÉ” et “S. B.”; queue de détente escamotable; manche à deux plaquettes de corne noire; longueur fermé 14 cm, lame ouverte 23 cm. Époque, Belgique, Liège, vers 1870. Bon état
Mes ordres d'achat