Rare couteau-pistolet à percussion, petit... - Lot 256 - Thierry de Maigret

Lot 256
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Rare couteau-pistolet à percussion, petit canon octogonal puis rond, percuteur et queue de détente sur le dessus; lame à un seul tranchant; manche à plaquettes de corne et de laiton; longueur fermé 21 cm, lame ouverte 32,5 cm. (Petit accident; à restaurer). Époque milieu XIXe. Assez bon état
Mes ordres d'achat