Revolver Harrington & Richardson, cinq coups... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 700EUR
Revolver Harrington & Richardson, cinq coups à percussion annulaire, en acier nickelé, canon octogonal de 2 ½ ”, calibre 320; canon marqué: “HARRINGTON & RICHARDSON WORCESTER, MASS/PAT 23. 1876” et poinçonné sur le dessus: “E. WEIL BTE. 35 PGE CHOISEUL PARIS”, numéroté: “2114”; plaquettes de crosse en bakélite marron; avec son étui en peau. Époque 1877/1878. Très bon état.
Mes ordres d'achat