Pistolet à coffre à silex dit “patte de canard”,... - Lot 245 - Thierry de Maigret

Lot 245
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Pistolet à coffre à silex dit “patte de canard”, quatre canons avec marque d'épreuve de Birmingham, calibre 13 mm; canons et coffre bleuis, signés: “THATCHER”, sécurité à l'arrière du chien; crosse en noyer; longueur 18 cm. Époque, Grande-Bretagne, fabrication tardive fin XIXe. Très bon état
Mes ordres d'achat