Petit pistolet à coffre à silex, à balles... - Lot 242 - Thierry de Maigret

Lot 242
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Petit pistolet à coffre à silex, à balles forcées, canons superposés; coffre bruni et gravé, poinçonné: “... F” surmonté d'une couronne royale (Auguste Francotte), chien à sécurité arrière; crosse en noyer sculptée et finement quadrillée; longueur 14 cm. Époque, Belgique, Liège, Premier-Empire. Bon état
Mes ordres d'achat