Console en placage d'acajou, ronce d'acajou... - Lot 263 - Thierry de Maigret

Lot 263
Estimation :
500 - 800 EUR
Console en placage d'acajou, ronce d'acajou et bois sculpté et doré; de forme rectangulaire, elle ouvre par un large tiroir et repose sur des montants en colonnes ou pilastres; base pleine échancrée; pieds griffes. Travail italien du premier tiers du XIXème siècle (éclats et quelques soulèvements). Plateau de marbre gris veiné noir. H: 98 - L: 109 - P: 50 cm
Mes ordres d'achat