Guéridon de bibliothèque en acajou et placage... - Lot 260 - Thierry de Maigret

Lot 260
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Guéridon de bibliothèque en acajou et placage de ronce d'acajou; la ceinture ouvrant par six tiroirs est agrémen­tée d'une frise de filets à bâtons rompus; piétement tri­pode en forme de trapèze à côtés rentrants; pieds griffes munis de roulettes. Italie XIXème siècle. Plateau gainé de cuir vert. H: 72 - D: 116 cm
Mes ordres d'achat