Paire de fauteuils d'angle en hêtre mouluré... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Paire de fauteuils d'angle en hêtre mouluré et sculpté laqué vert, les dossiers sinueux reposent sur une assise à quatre pieds cambrés à en­roulements dont trois en traverse. La traverse de façade agrémentée de fleurettes stylisées Estampille de N. Poirier Epoque Louis XV Fond de canne rechampi à croi­sillons H: 97 - L: 84 - P: 63 cm
Mes ordres d'achat