Guéridon en bronze ciselé et doré. Le plateau... - Lot 254 - Thierry de Maigret

Lot 254
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
Guéridon en bronze ciselé et doré. Le plateau de granit belge encastré repose sur un piètement tripode à têtes d'aigles tenant des anneaux et se terminant par des serres. Ils sont réunis par une tablette circulaire de granit belge et une entretoise à décor de fleurette Travail néoclassique. H: 77 - D: 80 cm
Mes ordres d'achat