Petit lave-main en placage de ronce d'acajou;... - Lot 253 - Thierry de Maigret

Lot 253
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 280EUR
Petit lave-main en placage de ronce d'acajou; le bassin de forme navette repose sur deux colonnes réunies par une tablette; base pleine échancrée centrée d'un porte-aiguière. Epoque Empire (éclats et restauration d'usage). H: 90 - L: 37 - P: 22 cm
Mes ordres d'achat