Coffret rectangulaire à âme de bois gainée... - Lot 33 - Thierry de Maigret

Lot 33
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Coffret rectangulaire à âme de bois gainée de cuir à décor «aux petits fers» de frises de palmettes, rinceaux, guir­landes de lierre...il ouvre par un couvercle à pans coupés centré d'armoiries et muni d'une poignée mobile; l'inté­rieur regainé de soie rose (quelques usures). H: 19 - L: 26 -P: 20 cm
Mes ordres d'achat