Petit cabinet plaqué d'ébène gravé de vases... - Lot 32 - Thierry de Maigret

Lot 32
Estimation :
850 - 950 EUR
Résultat : 850EUR
Petit cabinet plaqué d'ébène gravé de vases fleuris ani­més d'oiseaux. Il ouvre par un abattant découvrant un intérieur gravé comportant cinq tiroirs dont un central agrémenté de colonnettes XVIIème siècle (restaurations et légers éclats) H: 30 - L: 27,5 - P: 19,5 cm
Mes ordres d'achat