[HUGNET AMI des ARTISTES] Ensemble de 5 volumes... - Lot 25 - Thierry de Maigret

Lot 25
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
[HUGNET AMI des ARTISTES] Ensemble de 5 volumes * Jean HUGO GUILLOTIN Shakespeare's costwolds. Londres: H. Smith Hanson [1964]. Catalogue d'exposition. Envoi autographe signé à Georges et Myrtille Hugnet **The Graphic Work or Eugène Berman. Grand envoi autographe signé à Georges Hugnet daté 27 mai 1971. New York: Clarkson N Potter. Catalogue raisonné. Jaquette abîmée *** Louis SCUTTENAIRE Peinture de Jane Graverol. Bruxelles: Les Lèvres nues, 1962. In-8. Broché. Tirage à 600 exemplaires, le n°55. Double envoi autographe signé à Georges Hugnet **** Gisele PRASSINOS Facilité crépusculaire. Paris: René Debresse, sans date. Fascicule in-12. Broché. Envoi autographe signé à Georges Hugnet ***** Roger BRIELLE. Eloda transfigurée par l'amour. Paris 1946. In-8. Broché. Exemplaire numéroté HC 19, l'un des 25 hors commerce. Envoi autographe signé avec dessin original.
Mes ordres d'achat