Georges HUGNET

Lot 18
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
Georges HUGNET
Ensemble de 6 volumes Tout beau mon coeur. Paris: Pierre Seghers, 1952. In-8 étroit. Broché. Un des 50 exemplaires sur Hollande Pannekoek contenant 4 lithographies de l'auteur, celui-ci le n°38, signé au justificatif. Edition originale. Exemplaire non coupé. Avec deux autres exemplaires, les n°29 et 33. J JOINT: La morale à Nicolas - 1961 JOINT: Georges SPYRIDAKI Mort lucide. Paris: Seghers, 1953. In-12 broché. Un des 80 sur Alfa du Marais, le n°37. Envoi autographe signé à Myrtille et Georges. 4 volumes
Mes ordres d'achat