Fauteuil à haut dossier plat en hêtre sculpté,... - Lot 299 - Thierry de Maigret

Lot 299
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 400EUR
Fauteuil à haut dossier plat en hêtre sculpté, consoles d'accotoirs en balustres inversées feuillagées; pieds éga­lement de forme balustre à godrons et cannelures; dés à rosace; réunis par une entretoise en H et crosse à enrou­lement agrémentée de frise de fleurons. Epoque Louis XIV, restaurations et renforts possibles Garniture de velours corail à bandes imitant le point de Hongrie H: 109 - L: 65 - P: 70 cm
Mes ordres d'achat