Cabinet et son piètement en laque dans le... - Lot 290 - Thierry de Maigret

Lot 290
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Cabinet et son piètement en laque dans le goût de Canton à décor de pagodes dans des paysages lacustres animés de personnages, il ouvre par deux vantaux découvrant un théâtre architecturé à colonnettes et balustrade muni de petits tiroirs, revers des portes ornés de feuillages de bambou. Travail du XIXème siècle Entablement à la grecque se terminant par des boules et griffes. Accidents, fentes, reprises au décor Hors tout: 125 - L: 63,5 - P: 40 cm
Mes ordres d'achat