Miroir au mercure dans un cadre à parcloses;... - Lot 289 - Thierry de Maigret

Lot 289
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 9 000EUR
Miroir au mercure dans un cadre à parcloses; à l'amortissement une grenade dans un cartouche rocaille encadré de courses de fleurs; côtés à rin­ceaux feuillagés; encadrement souligné de roseaux. Epoque Louis XV. Petits éclats à la dorure, restauration. H: 207 - L: 113 cm
Mes ordres d'achat