Paire de candélabres à deux lumières en bronze... - Lot 285 - Thierry de Maigret

Lot 285
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de candélabres à deux lumières en bronze ciselé et doré, bras de lumières feuillagés portés par des putti dra­pés agenouillés sur des bases circulaires perlées; socle de marbre blanc à frise de fleurons et rosaces; petits pieds pastilles à feuillage. XIXème siècle
Mes ordres d'achat