Pendule en bronze ciselé et doré surmontée... - Lot 284 - Thierry de Maigret

Lot 284
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 3 500EUR
Pendule en bronze ciselé et doré surmontée d'une allé­gorie de l'eau et de l'air sous la forme d'une jeune femme assise sur une conque tirée par des cygnes; à leur droite un dauphin émergé; base quadrangulaire à guirlandes de feuilles et enroulement de rosaces; moulures à frise d'arcs et fleurons. XIXème siècle. Léger manque. H: 62 - L: 42 - P: 16 cm
Mes ordres d'achat