Paire de vases en tôle peinte à décor de... - Lot 283 - Thierry de Maigret

Lot 283
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Paire de vases en tôle peinte à décor de paysages cham­pêtres animés de jeunes enfants en turcs; petits pieds griffes; bases quadrangulaires; avec leur doublure. Première moitié du XIXème siècle Angle dessoudé, reprise au décor
Mes ordres d'achat