Lustre cage à quatre lumières en bronze doré;... - Lot 281 - Thierry de Maigret

Lot 281
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
Lustre cage à quatre lumières en bronze doré; bobèches et bassins supportés par des bras sinueux; il est agrémen­té de perles en chute, rosaces, pendeloques, poignards. Style du XVIIIème siècle (monté à l'électricité). H: 89 - D: 45 cm
Mes ordres d'achat