Petite vitrine en bois sculpté et doré; le... - Lot 258 - Thierry de Maigret

Lot 258
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Résultat : 500EUR
Petite vitrine en bois sculpté et doré; le recouvre­ment supportant un vase chargé de fleurs et retenant une guirlande feuillagée; les formes architecturées soulignées de perles; montants palmier à chute de fleurs à l'arrière; base foncée de petits miroirs et centrée d'un monogramme couronné; petits pieds toupies. Italie, XVIIIème siècle. Petits accidents, vitre acci­dentée. H: 50,5 - L: 31 - P: 14 cm
Mes ordres d'achat