Paire de petites consoles d'applique en bois... - Lot 255 - Thierry de Maigret

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 200EUR
Paire de petites consoles d'applique en bois sculpté et doré, plateaux chantournés et moulurés à chute de feuilles et lambrequins; reposent sur un fût à en­roulement surmontant de larges feuilles d'acanthe et chutes de feuillages. Epoque Régence H: 26,3 - L: 23 - P: 12,5 cm
Mes ordres d'achat