[BOTANIQUE]. PALISOT DE BEAUVOIS (Ambroise-M.-F.-J.).... - Lot 38 - Thierry de Maigret

Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR
[BOTANIQUE]. PALISOT DE BEAUVOIS (Ambroise-M.-F.-J.). Essai d'une nouvelle agrostographie; ou Nouveaux genres des graminées. Paris, Chez l'Auteur, 1812. In-8°, demi-basane, dos lisse orné (reliure de l'époque). ÉDITION ORIGINALE. De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide sur le titre. 25 planches gravées en déficit.
Mes ordres d'achat