[BOTANIQUE - LINNÉ (Charles)]. Fascicule... - Lot 35 - Thierry de Maigret

Lot 35
Estimation :
100 - 120 EUR
[BOTANIQUE - LINNÉ (Charles)]. Fascicule de quatorze planches faisant partie du premier volume des Mémoires de la Société linnéenne de Paris. À Paris, Chez Audot et Debeausseaux, 1822. In-4° broché, couverture muette. Un portrait de Linné en frontispice (comptant pour une planche) et treize autres planches gravées, accompagnées chacune d'un f. portant les légendes. De la bibliothèque du Dresnay, avec ex-libris au timbre humide sur le titre. Petits accidents au dos et petites galeries de vers.
Mes ordres d'achat