MARIE LESZCZYNSKA (1703-1768)

Lot 17
Estimation :
300 - 350 EUR
MARIE LESZCZYNSKA (1703-1768)
P. S., Versailles, 22 mars 1766; contresignée par son secrétaire des commandements, Jean-Baptiste de MONTULLÉ; vélin in-plano avec sceau aux armes sous papier (petit accident, encadré). Retenue de portemanteau de ses écuries pour François-André GUYONNEAU; le brevet est ensuite visé et signé par le comte de TESSÉ.(*)
Mes ordres d'achat