[LIVRES DÉDICACÉS]. 6 volumes avec dédicaces... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
100 - 150 EUR
[LIVRES DÉDICACÉS]. 6 volumes avec dédicaces autographes signées à l'amiral Charles, baron DUPERRÉ (1832-1914); in-8° ou in-12, la plupart en demi-reliure de l'époque. ? Olympe AUDOUARD, À travers l'Amérique, Le Far-West (Dentu, 1869); ? Alexandre DUMAS fils, La Question du divorce (Calmann Lévy, 1880); ? Albert de MUN, Un château en Seine-et-Marne, 1870 (Dentu, 1876); ? René de PONT-JEST, Les Crimes d'un Ange (Dentu, 1882); ? Maria STAR, Au fil des pensées (Chaix, 1896), Faut-il pardonner? (Lemerre, 1911).(*)
Mes ordres d'achat