Lot en or 750 millièmes composé de 2 bourses... - Lot 321 - Thierry de Maigret

Lot 321
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Lot en or 750 millièmes composé de 2 bourses cotte de maille, rehaussées de boules en pampille. Les fermoirs à cliquet, à décor ajouré de rinceaux feuillagés et ponctué de 2 diamants taille ancienne pour l'un, rehaussé de cabochons de saphir et d'une chaînette pour l'autre. Vers 1900. Poids brut: 83.20 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat