Bague en or 750 millièmes et argent 800 millièmes,... - Lot 313 - Thierry de Maigret

Lot 313
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 5 500EUR
Bague en or 750 millièmes et argent 800 millièmes, ornée d'un saphir rond facetté en serti griffe entouré de diamants taille ancienne. Travail français de la fin du XIXème siècle. Poids du saphir: 3 cts env. Poids brut: 4.70 g. TDD: 53. Rectificatif: Saphir - Caractéristiques compatibles avec celles des gisements de Thaïlande - Modification thermique constatée Certificat LFG 314208
Mes ordres d'achat