Bague dôme en platine 850 millièmes, monture... - Lot 311 - Thierry de Maigret

Lot 311
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 3 800EUR
Bague dôme en platine 850 millièmes, monture habillée de calibrés de saphir suiffé et de roses couronnées, ornée d'un diamant taille ancienne en serti clos perlé. Travail français vers 1930. Monture numérotée. (manque) Poids du diamant: 0.89 ct env. Poids brut: 4.80 g. TDD: 51.
Mes ordres d'achat