Lot en or 750 millièmes, platine 850 millièmes... - Lot 125 - Thierry de Maigret

Lot 125
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 2 200EUR
Lot en or 750 millièmes, platine 850 millièmes et argent 800 millièmes, composé de 7 paires de boucles d'oreilles dormeuses rehaussés de diamants taille ancienne de roses diamantées, de cabochons de turquoise et de pierres bleues. Travail de la fin du XIXème, début du XXème siècle. (égrisures) Poids brut: 24.50 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat