Lot en or 750 millièmes, platine 850 millièmes... - Lot 105 - Thierry de Maigret

Lot 105
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 2 200EUR
Lot en or 750 millièmes, platine 850 millièmes et argent 800 millièmes, composé de 7 paires de boucles d'oreilles dor­meuses, rehaussées de diamants taille ancienne et de roses diamantées, l'une ornée de pierres rouges et de marcassites. Travail français de la fin du XIXème, début XXème siècle. Poids brut: 20.60 g l'ensemble.
Mes ordres d'achat