HUBNER, Wien

Lot 44
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 500EUR
HUBNER, Wien
Boîte à cigarettes rectangulaire en or 585 millièmes guilloché rainuré bordé de feuillages, médaillon central à chiffre en applique orné de roses diamantées. Signé, poinçon de fabricant. Travail autrichien du début du XXème siècle. Poids brut: 147 g. Dim: 10.2 x 8.4 x 0.7 cm.
Mes ordres d'achat