Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de... - Lot 1 - Thierry de Maigret

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Lot en or 750 et 585 millièmes, composé de 9 bracelets gourmette, l'un retenant en pendeloque une pièce en or de 6 ducats datée 1771. Ils sont agrémentés de fermoirs à cliquet et anneau ressort, certains avec chaînette de sécurité. (accidents, chocs) Poids de l'or 750: 150.20 g. Poids de l'or 585: 26.80 g.
Mes ordres d'achat