Le Lido de Paris

Lot 148
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
Le Lido de Paris
«La Nuit du Lido» - (1927) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylin­drique, sa panse sphérique à décor mauresque agrémenté de roses dépolies en réserves, col à carnette, avec son bouchon cabochon reprenant le décor de roses dépolies. Modèle créé par Julien Viard, non signé. Haut. 9 cm
Mes ordres d'achat